Skip to main content

空手道場の案内

日本空手道不動会道場のご案内

マップから最寄りの日本空手道不動会道場をお探しいただくか、キーワードでの検索、 市町村での検索ができます。
マップの赤いマークをクリックすると道場案内詳細が見られます。

  • 住所から探す

    県を選択して下さい。

    愛知県
    岐阜県
    埼玉県
    千葉県
    神奈川県
    新潟県
    富山県
    石川県
    長野県
    静岡県
285件
道場名 施設名 所在地 練習日 練習時間


  

愛西草平支部 草平小学校 体育館  〒496-8015
愛知県愛西市草平町北田名57
 土  PM7:00〜PM8:15
PM8:00〜PM9:00
愛西勝幡支部 勝幡地域防災センター 〒496-8001
愛知県愛西市勝幡町駅東26-1
 水  PM7:00〜8:00
PM8:00〜9:00
逢妻支部 逢妻交流館 〒471-0049
愛知県豊田市田町3-20
 土  PM 6:15〜7:30
PM 7:45〜8:50
阿木中央支部 飯峡会館 〒509-7401
岐阜県恵那市岩村町飯羽間2601-3
 金  PM 7:30〜9:00

明智支部 明智町武道館 〒509-7731
岐阜県恵那市明智町60-3
 月  PM 5:30〜6:30
PM 6:45〜7:45
曙支部 Mint DANCE STUDIO内 〒471-0835
愛知県豊田市曙町2-16
 火  AM 9:00~10:00【シニアクラス60歳以上】
AM 10:00~11:00【子育てママ・主婦クラス】
足助越戸支部 平戸橋土地区画整理事業記念館(阿弥陀院敷地内) 〒444-2424
愛知県豊田市平戸橋太戸124
 土  PM 6:00〜7:00
PM 7:00〜7:30
足助萩野支部 萩野ふれあいセンター 〒444-2407
愛知県豊田市桑田和町宮ノ前34
 木  PM 6:30〜7:30
PM 8:00〜9:00
小豆坂 練習会場 小豆坂学区市民ホーム 〒444-0841
愛知県岡崎市戸崎町藤狭13-41
 土  PM 7:00〜8:15
PM 8:30〜9:30
安城支部 専門道場 〒446-0071
愛知県安城市今池町3-6-8
 火・土  PM6:15〜7:15
PM7:30〜9:00
安城安祥支部  安城安祥公民館 〒446-0025
愛知県安城市安城町城堀30番地
 日  PM 5:40~6:40
PM 6:50~7:50
安城志貴支部 佐宗鉄工所 2階 〒446-0005
愛知県安城市宇頭茶屋町南裏48
 土  PM 8:15〜9:15

安城志貴第二支部 安城市立志貴小学校 体育館 〒446-0003
愛知県安城市柿碕町御用地45
 木 ※隔週で練習しています  PM6:45〜8:00

安城昭林支部 昭林公民館 〒446-0026
愛知県安城市安城町広美10-1
 日  AM 10:00~11:30

安城西部支部 安城西部公民館 体育室 〒446-0052
愛知県安城市福釜町釜ケ渕20-1
 金  PM7:00〜8:00
PM8:00〜9:00
安城東栄 練習会場 北部福祉センター 〒446-0007
愛知県安城市東栄町6-9
 土  PM 5:40~6:40
PM 6:50~7:50
伊賀 練習会場 岡崎市伊賀体育館(旧:働く婦人会館集会室) 〒444-0078
愛知県岡崎市伊賀新町10-3
 月  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:30
伊賀第二 練習会場 岡崎市立葵中学校 武道場 〒444-0078
愛知県岡崎市伊賀新町31-1
 土  PM6:30〜8:00

池之内支部 池之内川南集会場 〒486-0945
愛知県小牧市古雅4-83
 水  PM 7:00〜8:15
PM 8:15〜9:30
石野支部 石野交流館 〒470-0318
愛知県豊田市力石町深田57-2
 金  PM 6:45〜8:00
PM 8:00〜9:00
和泉支部 明祥公民館 多目的ホール 〒444-1221
愛知県安城市和泉町大下38-1
 木  PM7:00〜8:00

市木支部 市木第三区民会館 〒471-0006
愛知県豊田市市木町9-11-5
 月  PM 7:00〜8:00
PM 7:00〜8:00
一色支部 専門道場 〒444-0406
愛知県西尾市一色町対米三斗蒔
 月・木  PM 5:15〜6:15
PM 6:25〜7:25
PM 7:30〜8:30
五ケ丘支部 五ケ丘東小学校体育館 〒471-0814
愛知県豊田市五ケ丘8-1
 土  PM 6:30~7:40
PM 7:50~9:00 
稲口支部 如稲地区学習等供用施設 〒486-0918
愛知県春日井市如意申町4-16
 木  PM 6:00〜7:30
PM 7:45〜9:00
稲武支部 稲武基幹集落センター 〒441-2513
愛知県豊田市稲武町竹ノ下1-1
 火  PM 6:15〜7:15
PM 6:15〜7:15
PM 7:30〜9:00
犬山支部 犬山市武道館 〒484-0081
愛知県犬山市大字犬山字古券16-1
 水  PM 7:30〜8:45

犬山南支部 エナジーサポートアリーナ(犬山市体育館)2階サブアリーナ 〒484-0894
愛知県犬山市羽黒字竹ノ腰17-2
 木  PM 7:00〜8:30

今川支部 富士松市民センター 〒448-0005
愛知県刈谷市今川町2-152
 木  PM 7:00~8:00
PM 8:00~9:00
岩倉支部 豊田市立岩倉小学校 体育館 〒444-2225
愛知県豊田市岩倉町五ツ畑23
 土  PM 6:30〜7:40
PM 7:45〜9:00
岩津 練習会場 岡崎市北部地域交流センター(なごみん) 〒444-2147
愛知県岡崎市西蔵前町季平45-1
 木  PM6:30〜8:00

岩堀支部 岩堀児童館 〒444-0113
愛知県額田郡幸田町菱池欠間11
 金  PM6:15〜PM7:15
PM7:30〜PM8:40
岩村支部 恵那警察署岩村警部交番 柔剣道場 〒509-7401
岐阜県恵那市岩村町709-4
 火  PM 7:00〜8:45

上地 練習会場 上地学区市民ホーム 〒444-0832
愛知県岡崎市上地3-32-1
 火  PM 6:15〜7:30
PM 7:30〜9:00
畝部支部  畝部小学校 体育館 〒470-1219
愛知県豊田市畝部西町新田屋敷24
 火  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
梅園北 練習会場 梅園学区こどもの家 〒444-0071
愛知県岡崎市稲熊町4-12-1
 日  PM 4:00〜5:30
PM 6:00〜7:30
梅坪支部 豊田市立梅坪小学校 体育館 〒471-0064
愛知県豊田市梅坪町1-5-1
 火  PM 6:00〜7:00
PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
梅坪中央支部 梅坪台交流館 〒471-0064
愛知県豊田市梅坪町1-15
 木  PM 6:15〜7:30
PM 7:40〜8:50
上原支部 専門道場 〒473-0341
愛知県豊田市上原町西山592
 木  PM 6:30~7:45

永覚新町支部 永覚新町区民会館 〒470-1206
愛知県豊田市永覚新町3-33
 土  PM 6:00〜7:15
PM 7:30〜9:00
恵那支部 専門道場 〒509-7205
岐阜県恵那市長島町中野288-1
 水・土  PM 4:30~5:20
PM 5:30~6:20
PM 6:30~7:20       4部 : PM 7:45~9:00
恵那武並支部 武並コミュニティセンター 〒509-7122
岐阜県恵那市武並町竹折1059ー36
 木  PM 7:30~8:45

恵那三郷支部 佐々良木公民館 〒509-7124
岐阜県恵那市三郷町佐々良木57
 月 (祝祭日の場合水曜日に変更)  PM 7:15〜8:30

大井第二支部 恵那健康生活センター 〒509-7201
岐阜県恵那市大井町北関戸2-1961-1
 水  PM 5:00〜6:00
PM 6:30〜7:30
安城大岡支部 東部公民館 〒446-0017
愛知県安城市大岡町源覚16
 土  PM2:30〜4:00
PM3:00〜4:30
大垣支部 大垣市北地区センター 〒503-0015
岐阜県大垣市林町6-105
 土  PM 4:00~5:00(3歳~小学低学年向けの練習) 
PM 5:00~6:00(小学~大人向けの練習) 
PM 6:00~7:00(小学~大人向けの練習) ※複数の部に参加することができます
豊田大清水支部 大清水区民会館 〒470-0342
愛知県豊田市大清水町大清水140
 水  PM 6:00~7:00 (3歳から小学3年生)
PM 7:00~8:00 (小学4年生以上)
大幡 練習会場 大幡公民館 〒444-3502
愛知県岡崎市大幡町方便野72-1
 土  PM 6:30~8:00

大府支部 大府市民体育館 第2サブアリーナ 〒474-0011
愛知県大府市横根町平地191
 木  PM 7:00〜8:30

岡崎若宮 練習会場 若宮八幡宮ステージ 〒444-0022
愛知県岡崎市朝日町森畔12
 金  PM 7:00〜9:00

岡崎宇頭 練習会場 矢作市民センター 〒444-0905
愛知県岡崎市宇頭町小籔80-1
 日  PM 2:30~3:30
PM 2:30~4:00
PM 3:00~4:30
岡崎北野 練習会場 岡崎北野学区市民ホーム 〒444-0908
愛知県岡崎市橋目町家下1-1
 金  PM 7:00~8:00
PM 7:00~8:30
PM 7:30~9:00
岡崎城西支部 アイメック(株)2階 〒444-0943
愛知県岡崎市矢作町八剱56-1
 土  PM 8:00〜9:30

岡崎竜美 練習会場 竜美ケ丘西公民館 〒444-0875
愛知県岡崎市竜美西1-5-5
 金  PM 7:00〜8:30

岡崎第二支部 三菱自動車岡崎工場内 〒444-0908
愛知県岡崎市橋目町字中新切1番地
 水  PM7:00〜9:00

岡崎大和 練習会場 大和公民館 〒444-0931
愛知県岡崎市大和町字平野101-1
 木  PM 7:00〜8:00
PM 7:00〜8:30
PM 7:30〜9:00
岡崎中央 練習会場 岡崎市中央総合公園総合体育館 第2錬成道場 〒444-0002
愛知県岡崎市高隆寺町字峠1番地
 金  PM 6:15~7:15
PM 7:30~8:45
岡崎花園 練習会場 岡崎花園体育センター 〒444-2141
愛知県岡崎市桑原町字大沢20番地90
 月  PM 7:00~8:15

岡崎福岡 練習会場 福岡中学校 武道場 〒444-0825
愛知県岡崎市福岡町字井杭3
 木  PM 6:45〜8:00
PM 8:15〜9:15
岡崎六ツ美 練習会場 岡崎市地域交流センター六ツ美分館 悠紀の里 〒444-0226
愛知県岡崎市中島町字上丸ノ内7番地4
 金  PM 6:30〜7:30
PM 7:45〜9:00
岡崎山綱 練習会場 山中学区市民ホーム 〒444-3513
愛知県岡崎市山綱町字天神2番地1
 土  PM 4:00〜5:00
PM 5:00〜6:30
小鹿野支部 小鹿野町立小鹿野小学校 体育館 〒368-0105
埼玉県秩父郡小鹿野町小鹿野2678
 月・木  PM 6:00〜9:00

荻谷 練習会場 幸田町立荻谷小学校 体育館 〒444-0116
愛知県額田郡幸田町芦谷東山1
 火  PM 6:45〜8:00
PM 8:20〜9:50
落合支部 〒508-0006
岐阜県中津川市落合728-2
 木  PM 6:00〜7:00
PM 7:30〜9:30
乙部ヶ丘支部 どんぐりハウス 〒470-0346
愛知県豊田市乙部ヶ丘2丁目13-18
 金  PM 6:45〜7:45
PM 8:00〜9:00
尾張旭支部 白鳳公民館 〒488-0858
愛知県尾張旭市白鳳町2-20
 木  PM 5:00〜6:30(幼年・小学低学年)
PM 7:00〜8:30(小学高学年・中学生)
PM 8:15〜9:30(高校生以上)
笠原支部 笠原町立中学校 剣道場 〒507-0901
岐阜県多治見市笠原町2455-12
 金  PM 7:30〜9:00

加子母支部 加子母B&G海洋センター 〒509-2312
岐阜県下呂市御厩野3015-102
 金  PM 6:00〜7:20
PM 7:30〜9:00
春日井大手支部 春日井大手小学校 体育館 〒486-0807
愛知県春日井市大手町3-24-1
 火  PM 6:30〜8:00
PM 8:00〜9:00
春日井南支部 勝川南部学習等共用施設 〒486-0945
愛知県春日井市勝川町3-17
 水  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
春日井宮町支部 春日井西部中学校 武道場 〒486-0904
愛知県春日井市宮町字宮町175
 土  PM 7:00~8:30

和会支部 上和会区民会館 〒470-1216
愛知県豊田市和会町郷前11
 水  PM 7:00〜8:15
PM 8:15〜10:00
可児支部 Lポート可児 〒509-0249
岐阜県可児市姫ケ丘1-37
 金  PM 7:00〜8:15

可児虹ヶ丘支部 岐阜医療科学大学 可児キャンパス 体育館 〒509-0293
岐阜県可児市虹ヶ丘4-3-3
 土  PM 5:30~6:45
PM 7:00~8:15
可児平牧支部 平牧地区センター 体育館 〒509-0232
岐阜県可児市二野2547-4
 木  PM 19:30~21:00

上郷支部 上郷コミュニティーセンター ふれあいホール 〒470-1218
愛知県豊田市上郷町5-1-1
 水  PM 6:10〜7:00
PM 7:00〜8:00
PM 7:30〜9:00
上郷南支部 豊田市立上郷中学校 武道場 〒470-1218
愛知県豊田市上郷町4-5-1
 水  PM 6:45〜7:45
PM 7:45〜9:00
上里 練習会場 北中学校 武道場 〒444-2136
愛知県岡崎市上里1-10
 火  PM7:00〜8:00
PM8:00〜9:00
上矢作支部 上矢作体育館 〒509-7506
岐阜県恵那市上矢作町漆原33-2
 水  PM 7:15〜8:45

刈谷朝日支部 刈谷市立朝日小学校 〒448-0803
愛知県刈谷市野田町陣戸池85-1
 月  PM7:10〜PM8:10
PM8:00〜PM9:00
刈谷雁が音支部 雁が音中学校 武道場 〒448-0011
愛知県刈谷市築地町3丁目9-1
 火  PM 7:00~8:00

刈谷西支部 西境市民館 〒448-0006
愛知県刈谷市西境町池下2
 水  PM6:15〜PM7:30
PM7:45〜PM9:00
刈谷東境支部 富士松東小学校 〒448-0007
愛知県刈谷市東境町堀池71
 月  PM 6:00~7:00(幼児~中学生)

亀城支部 西部市民館※亀城小学校を利用することもあります。 〒448-0834
愛知県刈谷市司町3-64
 月  PM 6:00〜7:00※亀城小学校を利用するときはPM6:30~8:00(1部2部合同)
PM 7:30〜8:30
北関戸支部 恵那健康生活センター 〒509-7201
岐阜県恵那市大井町北関戸2-1961-1
 土  PM 6:00〜7:30

吉良横須賀支部 横須賀ふれあいセンター 〒444-0535
愛知県西尾市吉良町小牧郷前5
 金  PM 6:00~7:15
PM 7:30~8:45
吉良吉田支部 さざなみホール(吉田小学校敷地内) 〒444-0516
愛知県西尾市吉良町吉田大切間18
 水  PM 7:00〜8:30

岐阜海津支部 海津市柔道場 〒503-0654
岐阜県海津市海津町高須564-1
 日  PM 5:00〜6:00(全年齢)

康生支部 専門道場 〒444-0052
愛知県岡崎市康生町565-12
 水  PM 5:30~6:30 
PM 6:30~7:30
康生 練習会場 岡崎市立城北中学校 〒444-0064
愛知県岡崎市城北町3-1
 水  PM 8:00~9:30

小坂支部 小坂区民会館 〒471-0035
愛知県豊田市小坂町7
 火  PM 6:30〜7:40
PM 7:45〜9:15
金沢小立野支部 B&Sカルチャークラブ内 〒920-0942
石川県金沢市小立野2-42-32 B&Sビル
 木  PM 6:30〜7:30
PM 7:45〜9:00
小牧西支部 小牧市西部コミュニティセンター (多目的室) 〒485-0077
愛知県小牧市大字西之島528-1
 火  PM 7:00〜8:30
PM 7:00〜8:30
小牧南支部 小牧市南部コミュニティセンター 〒487-0023
愛知県小牧市大字北外山1187
 月  PM 7:00〜8:15
PM 7:00〜9:00
米野木支部 日進市立日進東中学校 武道場 〒470-0102
愛知県日進市藤島町相山77
 土  PM 7:00~9:00

埼玉吉田支部 吉田中学校 〒369-1503
埼玉県秩父市下吉田6402
 金  PM 7:00〜8:20

坂下支部 坂下区公会堂 〒480-0305
愛知県春日井市坂下町6
 土  PM 6:30〜7:40
PM 7:45〜9:00
坂本千旦林支部 中津川市坂本ふれあい施設 〒509-9131
岐阜県中津川市千旦林1457-13
 金  PM 6:00〜7:30
PM 8:00〜9:00
坂本南支部 坂本公民館 〒509-9131
岐阜県中津川市千旦林1197-10
 土  PM 6:15〜7:15
PM 7:30〜8:30
桜井支部 桜井公民館 〒444-1154
愛知県安城市桜井町大役田1番地1
 土  PM 2:00〜4:00

篠目支部 安城市立篠目中学校 第二体育館 〒446-0073
愛知県安城市篠目町竜田151
 火※隔週  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
安城里町支部 安城北部公民館 大会議室 〒446-0001
愛知県安城市里町山崎35
 日  PM5:30~7:00
PM7:00~8:00
PM8:00~8:50
猿投北支部 猿投北交流館 〒470-0364
愛知県豊田市加納町西股67
 土  PM 6:15〜7:30
PM 7:45〜9:00
猿渡支部 知立市猿渡公民館 〒472-0026
愛知県知立市上重原町小針118-6
 木  PM 5:45〜7:00
PM 7:15〜8:30
三郷支部 三郷公民館 〒488-0024
愛知県尾張旭市井田町3-163
 火  PM 7:30〜8:30(中学生まで)
PM 8:40〜9:40(高校生以上)
四郷支部 四郷小学校 体育館 〒470-0373
愛知県豊田市四郷町山畑76-8
 月  PM 7:00〜9:00

四郷天道支部 天道区民会館 〒470-0373
愛知県豊田市四郷町天道45-230
 水  PM 5:15〜6:15
PM 6:15〜7:15
PM 7:15〜8:30
静岡熱海支部 熱海市立第二小学校(体育館) 〒413-0028
静岡県熱海市桜町3-20
 土  PM 6:30~7:30
PM 7:30~9:00
下多賀支部 熱海市立多賀中学校 体育館 〒413-0102
静岡県熱海市下多賀1549-1
 月・水  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜9:00
下山支部 勤労者憩の家 〒444-3242
愛知県豊田市大沼町
 金  PM 7:00〜8:25
PM 8:15〜9:00
正家支部 正家公民館 〒509-7203
岐阜県恵那市長島町正家504-4
 月  PM 7:00〜8:30

上条支部 上条集会所 〒486-0833
愛知県春日井市上条町8
 月  PM 7:00〜8:10
PM 8:15〜9:15
城南 練習会場 城南小学校 体育館 〒444-0835
愛知県岡崎市城南町1-11
 金  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:30
水源支部 平和小学校 体育館 〒471-0821
愛知県豊田市平和町6-70
 水※隔週  PM 6:30〜7:40
PM 7:45〜9:00
末野原支部 末野原交流館 2F多目的ホール 〒470-1201
愛知県豊田市豊栄町11-36-1
 土  PM 6:10〜7:20【3歳~小学生・親子】
PM 7:30〜8:40【中学生以上・大人】
清明山支部 上野コミュニティセンター 〒464-0082
愛知県名古屋市千種区上野1丁目10-17
 土(第三のみ日曜)  AM 10:00~11:30

瀬戸中央支部 瀬戸市文化センター 〒489-0844
愛知県瀬戸市西茨町113-3
 金・土  PM 8:00〜9:00(金)
AM 9:30〜11:00(土)
崇化館支部(未就学児のみ) 総合芸術練習館PAM2F 〒471-0077
愛知県豊田市竹生町4-29-1
 水  PM 4:15〜5:15 3歳~6歳(未就学児限定)

崇化館支部(中学生以上) 西山区民会館 〒471-0067
愛知県豊田市栄生町2-26
 水  PM 8:00〜9:30 ※中学生以上

高岡北支部 高岡コミュニティーセンター(2Fふれあいホール) 〒473-0933
愛知県豊田市高岡町長根51
 金  PM 6:30〜7:30
PM 7:40〜9:00(中学生以下は8:40まで)
PM 7:40〜9:00(8:40〜9:00は高校生以上)
高岡能町支部 高岡市立能町公民館 〒933-0003
富山県高岡市能町1461
 木  PM 7:30〜8:30

高岡牧野支部 高岡市立牧野公民館 大会議室 〒934-0092
富山県高岡市中曽根740-1
 月  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:30
高岡南支部 豊田市立前林中学校(武道場) 〒473-0934
愛知県豊田市前林町行田60
 火  PM 6:00〜7:00
PM 7:30〜8:30
高津波支部 刈谷東中学校 柔剣道場 〒448-0036
愛知県刈谷市山池町1-201
 木  PM 6:30~7:40
PM 7:30~8:40
高浜支部 専門道場 〒444-1325
愛知県高浜市青木町9-1-48
 水・土  PM 6:00〜7:30 水曜のみ
PM 7:30〜9:00 水曜・土曜
高嶺支部 高嶺小学校 〒470−1215
愛知県豊田市広美町高根2-1
 水  PM 6:00〜8:00

滝 練習会場 常盤小学校 〒444-3173
愛知県岡崎市滝町入ノ谷
 月  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
竹島支部 府相公民館 〒443-0031
愛知県蒲郡市府相町3丁目44番地
 金  PM6:15〜PM7:15
PM7:30〜PM8:30
竹千代 支部 専門道場 〒444-0052
愛知県岡崎市康生町565-12
 金  PM 6:00~7:00
PM 7:00~8:00
PM 8:00~9:00
竹村支部 竹村小学校 体育館 〒473-0905
愛知県豊田市住吉町大興4
 火・木  PM 6:30〜7:30
PM 7:45〜9:00
多治見姫支部 南姫公民館 〒507-0062
岐阜県多治見市大針町283-1
 土  PM 6:15〜7:15
PM 7:30〜8:45
秩父長若支部 小鹿野町立長若中学校 体育館 〒368-0103
埼玉県秩父郡小鹿野町般若891
 火  PM 6:30〜8:30

長興寺支部 長興寺区民会館 〒471-0879
愛知県豊田市長興寺5-100
 水  PM 6:50〜7:50
PM 8:00〜9:00
知立支部 来迎寺小学校 体育館 〒472-0002
愛知県知立市来迎寺町外山5-1
 水  PM 6:30〜7:30
PM 7:45〜9:00
知立西支部 知立市福祉体育館 地下1階 柔道場 〒472-0023
愛知県知立市西町草刈10番地5
 火  PM 5:45〜7:00
PM 7:15〜8:30
知立竜北支部 竜北中学校 体育館 〒472-0022
愛知県知立市山屋敷町東山2-2
 月  PM 6:45〜7:45
PM 7:45〜9:00
津島支部 津島市錬成館(近的弓道場) 〒496-0025
愛知県津島市中一色町中山
 金  PM 7:00〜8:10
PM 8:30〜9:30
土橋支部 豊田市立 土橋小学校(体育館) 〒471-0842
愛知県豊田市土橋町6-117
 木  PM 6:00~7:00
PM 7:00~8:00
PM 8:00~9:00
寺津支部 専門道場 〒444-0324
愛知県西尾市寺津町天王山3-1
 水・土  PM 5:30〜6:30
PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜9:00
天王台支部 studio Aphrodite(スタジオ アフロディーテ) 〒470-0211
愛知県みよし市天王台
 土  【子育てママ・主婦クラス】AM10:00~11:30

天白植田支部 日映文化ホール 〒468-0051
愛知県名古屋市天白区植田3-1601日映マンション1F
 土  PM 6:15〜7:20
PM 7:30〜8:45
天白平針支部 平針公民館(平針旧公民館) 〒468-0011
愛知県名古屋市天白区平針4-1807
 土  18:00~19:15

東海支部  加木屋市民館 〒477-0032
愛知県東海市加木屋町一本木2-1
 土  PM 6:15~7:30
PM 7:45~9:00
東郷支部 東郷町総合体育館 〒470-0162
愛知郡東郷町大字春木字北反田35番地
 水  PM6:30〜7:30
PM7:45〜9:00
東郷西支部 清水コミュニティセンター 〒470-0165
愛知郡東郷町清水4-1-8
 火  PM 7:00~8:45

東谷支部 上志段味公民館 〒463-0001
愛知県名古屋市守山区上段味中屋敷1465-2
 水  PM 7:15〜8:15
PM 8:20〜9:20
土岐浅野支部 浅野区公民館 〒509-5114
岐阜県土岐市肥田町浅野元町1丁目16
 月  PM 7:00〜9:00

砺波出町支部 砺波市武道館 (1階柔道場) 〒939-1367
富山県砺波市広上町8-16
 土  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:30
富山石動支部 小矢部市武道館(脩道館) 〒932-0052
富山県小矢部市泉町2-30
 水  PM 6:30〜7:30

富山石動中央支部 小矢部市武道館 2階剣道場 〒932-0052
富山県小矢部市泉町2-30
 水  PM 8:00〜9:00 (中学生以上)

富山小矢部支部 クロスランドおやべ(2階スタジオ1) 〒932-0821
富山県小矢部市鷲島10
 金  PM 7:45〜9:00

富山小矢部北支部 埴生公民館 〒932-0835
富山県小矢部市石坂65
 木  PM 6:45〜8:00

富山高岡野村支部 開進堂楽器 ミュージックパートナーズクラブ高岡 〒933-0014
富山県高岡市野村370-1
 金  PM 6:30〜7:30

富山戸出支部 伊勢領公民館 〒939-1105
富山県高岡市戸出伊勢領321-2
 火  PM 6:30〜7:30

富山砺波支部 林農業集落センター 〒939-1342
富山県砺波市小島64
 木  PM 6:30〜7:30
PM 7:20〜8:00
富山砺波北支部 砺波市油田体育館 〒939-1352
富山県砺波市宮丸466-4
 木  PM 8:00〜9:00

富山福岡支部 山王公民館 〒939-0128
富山県高岡市福岡町江尻50-1
 月  PM 6:20〜7:20

豊明支部 西川会館ホール 〒470-1121
愛知県豊明市西川町善波2-6
 木  PM 6:30〜7:45
PM 8:00〜9:00
豊明栄支部 舘西公民館 〒470-1161
愛知県豊明市栄町武侍
 火  PM 7:30〜9:00

豊明宿支部 宿公民館 〒470-1109
愛知県豊明市沓掛町宿
 木  PM 7:30〜8:30
PM 7:30〜9:00
豊明新栄支部 氏子会館 〒470-1154
愛知県豊明市新栄町2-295
 日  PM 6:00〜7:00
PM 7:30〜8:30
豊川支部 パシフィックスポーツ倶楽部豊川 〒442-0842
愛知県豊川市蔵子6-14-20
 土  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:30
豊田挙母支部 平芝区民会館 〒471-0065
愛知県豊田市平芝町3-4-14
 火  PM 6:45〜8:00
PM 8:00〜9:00
豊田浄水支部 東山体育センター 〒471-0809
愛知県豊田市宝来町4-758-10
 土  PM 6:30~7:45

豊田高橋支部 寺部小学校 〒471-0015
愛知県豊田市上野町1-173
 金  PM 6:00〜7:00
PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
豊田手呂支部 手呂町区民会館 〒470-0325
愛知県豊田市手呂町樋田568-2
 月  PM 6:00~7:30
PM 7:30~9:00
豊田中田支部 前林スポーツクラブ クラブハウス 〒473-0927
愛知県豊田市中田町川向8-25-1
 土  PM 3:00~4:00
PM 4:00~5:00
豊田西支部 豊田西部体育館 〒471-0047
愛知県豊田市西新町6-143
 火  PM 5:45〜7:00
PM 7:00〜7:30
豊田錦支部 スカイホール豊田 〒471-0861
愛知県豊田市八幡町1-20
 金  PM 6:30〜7:40
PM 7:50〜9:00
豊田西山支部 西山区民会館 〒471-0067
愛知県豊田市栄生町2-26-4
 金  PM 7:30〜9:00

豊田南支部 豊田地域文化広場 柔道場 〒473-0903
愛知県豊田市西田町けやき
 木  PM 5:15〜6:15
PM 6:15〜7:15
PM 7:15〜8:30
豊田八幡支部 朝日丘交流館 〒471-0852
愛知県豊田市御幸町1-80
 土  PM 6:30〜7:45
PM 7:50〜9:00
豊橋東田支部 東田校区市民館 〒440-0065
愛知県豊橋市仁連木町15番地
 木  PM 7:30〜9:00

豊橋上野支部 パシフィックスポーツ倶楽部豊橋 〒441-8157
愛知県豊橋市上野町新上野52
 金  PM 6:30〜7:30
PM 7:35〜8:45
豊橋大清水支部 植田校区市民館(植田小学校内) 〒441-8131
愛知県豊橋市植田字池下63-1
 火・土  (火)pm6:30〜7:30
(土)am10:00〜11:10
豊橋大山第二支部 専門道場 〒441-8071
愛知県豊橋市大山町字西大山50-2
 土  PM 6:00〜7:30

豊橋小鷹野支部 グランドパシフィックスポーツ倶楽部豊橋 〒440-0013
愛知県豊橋市西小鷹野4-2-8
 火  PM 6:00〜7:10
PM 7:20〜8:50
豊橋栄支部 栄校区市民館(栄小学校内) 〒441-8105
愛知県豊橋市北山町東浦46-4
 金  pm6:00〜7:00

豊橋高豊支部 豊橋市立高豊中学校内 武道館(黒潮館) 〒441-3211
愛知県豊橋市伊古部町字原24-1
 水・金  PM 7:30〜9:00

豊橋豊岡支部 豊橋市立豊岡中学校内 武道場 〒444-0832
愛知県豊橋市中岩田町1-5-2
 火  PM 7:30〜9:00

豊橋南支部 牟呂校区市民館(牟呂小学校内) 〒441-8087
愛知県豊橋市牟呂町字中村26
 月・木  PM 6:00〜7:15
PM 7:30〜9:00
苗木支部 中津川トレーニングセンター(野球場隣り) 〒508-0101
岐阜県中津川市苗木4598-75
 土  PM 4:30〜5:30

中津川支部 中津川市勤労青少年ホーム 〒508-0015
岐阜県中津川市手賀野
 木  PM 7:00〜8:15

中津川西支部 中津川市立西小学校 体育館 〒508-0011
岐阜県中津川市駒場301-1
 火  PM 7:00〜8:00

中畑支部 専門道場 〒444-0302
愛知県西尾市田貫1-35
 月・木(幼・小・中)  PM 5:30~6:30
PM 6:40~7:40
PM 7:50~8:50
中畑支部 専門道場 〒444-0302
愛知県西尾市田貫1-35
 火・金(高~成人)  PM 7:30~9:00

中山支部 藤岡南交流館 多目的ホール 〒470-0431
愛知県豊田市西中山町後田96-1
 水  PM 6:15〜7:30
PM 7:45〜9:00
長野茅野 支部  茅野市総合体育館 武道場 〒391-0011
長野県茅野市玉川500
 木  PM 6:30~7:30

長野富士見支部 南原山集落センター 〒399-0211
長野県諏訪郡富士見町富士見11576-2
 木  PM 8:00〜9:00

南木曽支部 南木曽小学校 体育館 〒339-5301
長野県木曽郡南木曽町読書3757-3
 火  PM6:30〜7:30
PM7:35〜8:35
名古屋東山支部 有限会社花企画フラワー東山 3階 〒464-0807
愛知県名古屋市千種区唐山町3丁目18
 火  PM 6:45〜7:45

鳴海平子支部 名古屋市立平子小学校 体育館 〒458ー0826
愛知県名古屋市緑区平子が丘236番地
 月  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:30
新潟塩沢支部 南魚沼市立塩沢中学校 武道場 〒949-6439
新潟県南魚沼市中778-1
 火・木  PM 7:30〜9:00

西尾支部 柳町公民館 〒444-0852
愛知県西尾市花ノ木町5-11
 火・金  PM 5:15〜6:15
PM 6:20〜7:20
PM 7:25〜8:25
西尾東支部 三和ふれあいセンター(2F多目的ホール) 〒445-0005
愛知県西尾市米野町土井ノ内1-1
 水  PM 7:00〜8:30
PM 8:15〜9:00
西尾南支部 福地ふれあいセンター 〒445-0056
愛知県西尾市斉藤町向縄1番地
 土  PM 6:00〜7:00
PM 7:15〜8:15
西白土支部 西白土ふれあいセンター 〒470-0162
愛知県愛知郡東郷町大字春木字白土1-1162
 水  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:30
廿軒家支部 廿軒家会館 〒463-0065
愛知県名古屋市守山区廿軒家14-56
 土  PM6:00~7:00
PM7:20~9:00
日進支部 専門道場 〒470-0131
愛知県日進市岩崎町
 木  PM 7:00〜8:30
PM 8:00〜9:00
二本木支部 安城市二本木公民館 〒446-0054
愛知県安城市三河安城本町1-13-9
 土  PM5:30〜6:30
PM6:00〜7:30
則定支部 則定小学校 集会場 〒444-2342
愛知県豊田市則定町本郷5-1
 日  PM 3:00〜4:30
PM 4:30〜6:00
萩原南支部 星雲会館 〒509-2517
岐阜県下呂市萩原町萩原1166-8
 木  PM 7:15〜8:45

半城土支部 半城土市民館 〒448-0805
愛知県刈谷市半城土中町1-10-6
 土  PM 6:00~7:00(幼年~低学年)
PM 7:00~8:15(中学年~中学生)
PM 8:15~9:30(高校生以上大人)
幡豆支部 専門道場 〒444-0701
愛知県西尾市東幡豆町彦田5
 土  PM 6:15〜7:30
PM 7:30〜9:00
八田支部 八田公民館 〒486-0849
愛知県春日井市八田町2-12
 木  PM 6:30〜7:40
PM 7:45〜8:45
八帖 練習会場  岡崎市立城北中学校 武道場 〒444-0064 
愛知県岡崎市城北町3-1
 火  PM 7:30〜9:00

花山支部 豊田市立花山小学校 体育館 〒444-3222
愛知県豊田市下山田代町万徳前16-4
 月  PM 7:00〜8:30
PM 8:15〜9:00
羽根 練習会場 羽根学区子どもの家 〒444-0831
愛知県岡崎市羽根町池下5-1
 火  PM 7:00〜8:15
PM 8:30〜9:30
針崎 練習会場 岡崎市立 翔南中学校(武道場) 〒444-0827
愛知県岡崎市針崎町字春咲1番地2
 月  PM 6:45~8:00

半田乙川支部 半田市立乙川公民館 〒475-0068
愛知県半田市乙川西ノ宮町3-59-1
 火  PM 5:00~6:00
PM 6:00~7:00
半野木支部 みよし市立三吉小学校体育館 〒470-0224
愛知県みよし市半野木1-27
 月  PM 6:30〜7:40
PM 7:50〜9:00
東浦うのはな支部 東浦体育館 柔剣道場 〒470-2104
愛知県知多郡東浦町大字生路字狭間80番地
 火  PM 6:30〜7:40
PM 7:30〜8:40
東岡崎 練習会場 岡崎市立甲山中学校 体育館 〒444-0015
愛知県岡崎市中町北野東20
 月  PM 7:00〜8:00
PM 8:15〜9:15
東刈谷支部 板倉会館 〒448-0801
愛知県刈谷市板倉町2-5-5
 日  PM 5:00〜6:15
PM 6:30〜7:45
東山支部 東山体育センター 談話室2 〒471-0809
愛知県豊田市宝来町4-758-10
 木  PM 7:00〜8:30
PM 8:00〜9:00
菱野支部 八幡公民館 〒489-0861
愛知県瀬戸市八幡台1-145-2
 水  PM 6:30〜7:45
PM 8:00〜9:00
一ツ木支部 専門道場 〒448-0003
愛知県刈谷市一ツ木町4-32-6
 月・木・土  PM6:30〜PM7:30

平戸橋支部 平戸橋土地区画整理事業記念館(阿弥陀院敷地内) 〒470-0331
愛知県豊田市平戸橋太戸124
 月  PM 5:10〜6:20
PM 6:30〜7:30
深見第二支部 豊田市藤岡ふれあいの館(グリーン・グリーンふじの丘入り口) 〒470-0451
愛知県豊田市藤岡飯野町大川ヶ原772-5
 土  PM 6:30〜7:45
PM 7:45〜9:00
藤岡支部 豊田市藤岡体育センター 〒470-0451
愛知県豊田市藤岡飯野町501
 土  PM 5:00〜6:30
PM 7:00〜8:00
藤岡深見支部 深見公民館 〒470-0441
愛知県豊田市深見町255
 火  PM 6:30〜7:45
PM 7:45〜9:00
藤川 練習会場 岡崎市東部地域交流センター(むらさきかん) 〒444-3523
愛知県岡崎市藤川町田中19番地
 土  PM6:30〜8:30

不二ガ丘支部 出川公園内 不二ガ丘公民館 〒487-0023
愛知県春日井市不二ガ丘2
 土  PM 7:00〜8:15
PM 8:30〜9:45
富士松北支部 刈谷市立富士松北小学校 体育館 〒448-0007
愛知県刈谷市東境町焼田10-5
 土  PM 6:00〜7:00 (幼児・初心者・小学校低学年)
PM 6:00〜7:30 (小学校中学年〜小学校高学年)
PM 7:30〜8:30(中学生〜一般)
船橋支部 カルビスタダンススタジオ 〒272-0802
千葉県市川市柏井町3丁目619
 土  PM 5:30〜7:30

古井支部 古井町公民館 〒446-0025
愛知県安城市古井町鍋屋町55-2
 月  PM5:45〜7:15
PM6:30〜8:00
北部支部 中津川市北部体育館 〒509-9131
岐阜県中津川市千旦林1573-45
 木  PM 7:15〜8:30

細川支部 細川町第二公民館 〒444-2141
愛知県岡崎市長原111-1
 木  PM 5:00~6:00
PM 6:00~7:15
法性寺 練習会場 六ツ美北中学校 武道場 〒444-0203
愛知県岡崎市井内町六反2
 木  PM 7:00〜8:00
PM 8:15〜9:15
保見北支部 保見公民館 〒470-0344
愛知県豊田市保見町北山59-1
 火  PM 6:45~8:00
PM 8:00〜9:00
保見南支部 保見交流館 〒470-0344
愛知県豊田市保見町四反田121-1
 土  PM 6:10〜7:20
PM 7:30〜8:40
本新支部 西部コミュニティーセンター(豊田ほっとかん)学習室 〒471-0046
愛知県豊田市本新町7-48-6
 水  PM 6:15〜7:30
PM 7:30〜9:00
前熊支部 長久手市農村環境改善センター 〒480-1102
愛知県長久手市前熊前山173
 火  PM 5:00~6:00
PM 6:15~7:15
槙ケ根支部 まきがね西体育館 〒509-7205
岐阜県恵那市長島町中野1269-182
 土  PM 6:00〜7:20

益富 支部 益富交流館 〒471-0802
愛知県豊田市志賀町稔台30
 木  PM 6:10~7:15
PM 7:30~9:00
松平支部 松平中学校 武道場 〒444-2216
愛知県豊田市九久平町河原畑37
 月・木  PM 6:15〜7:30
PM 7:45〜9:00
丸山支部 丸山区民会館 〒471−0832
愛知県豊田市丸山町8-50-1
 木  PM 6:45〜7:45
PM 8:00〜9:30
美合支部 専門道場 〒444-0005
愛知県岡崎市岡町西椎野18
 水・土  PM6:30〜8:30
PM8:30〜10:00
美里支部 専門道場 〒471-0831
愛知県豊田市野見山町1
 水・土  PM 5:00〜6:15
PM 6:30〜7:45
PM 8:00〜9:30
瑞浪中央支部 瑞浪市市民体育館 〒509-6133
岐阜県瑞浪市明世町191
 火  PM 5:30〜6:15
PM 6:30〜7:45
瑞浪日吉支部 日吉体育館 〒509-6251
岐阜県瑞浪市日吉町2722番地の1
 土  PM 6:00〜8:00

緑丘 練習会場 竜南中学校 武道場 〒444-0806
愛知県岡崎市緑丘2-17
 土  PM 6:00〜7:15
PM 7:15〜8:45
PM 8:45~9:00 (自由練習)
石川緑台支部 緑台公民館 〒920-0276
石川県河北郡内灘町緑台1-270
 土  PM 6:30〜7:30
PM 6:30〜8:00
美濃加茂支部 川合西コミュニティーホール 〒505-0022
岐阜県美濃加茂市市川合1-6
 火  PM 7:15〜8:30

美濃加茂西町支部 キッズサロン知恵の輪 〒505-0046
岐阜県美濃加茂市西町7-46-1
 水  PM 6:00〜7:00

美濃加茂西町支部 美濃加茂西体育館 〒505-0046
岐阜県美濃加茂市西町3-232
 土  PM 4:15~5:15

御船寺脇支部 御船児童館 〒470-0371
愛知県豊田市御船町寺脇
 火  PM 7:30〜9:00

宮口一色支部 宮口一色児童館 〒471-0042
愛知県豊田市宮口町一丁目
 水  PM 6:00〜7:30
PM 7:00〜8:30
美山支部 専門道場 〒471-0845
愛知県豊田市田中町1-121-10
 月・木  PM 5:00〜6:00
PM 6:30〜7:30
PM 7:45〜9:15
御幸支部 専門道場 〒473-0901
愛知県豊田市御幸本町7-300-7
 火・金  PM 6:00〜7:00
PM 7:10〜8:30
PM 7:10〜9:00
明大寺 練習会場 六名学区こどもの家 〒444-0858
愛知県岡崎市上六名3丁目3-7
 木  PM 7:00〜8:00
PM 8:00~9:00
三好支部 三好公園総合体育館 〒470-0224
愛知県みよし市三好町池ノ原
 金  PM6:30〜8:00

三好丘支部 三好丘中学校 武道場 〒470-0202
愛知県みよし市三好丘2-14-10
 土  PM6:30〜8:00
PM7:45〜9:00
三好東 支部  高嶺公民館 〒470-0205
愛知県みよし市三好丘緑4-11-5
 水  PM 6:45~8:30

みよし福田支部 みよし福田福祉館 〒470-0225
愛知県みよし市福田町東屋敷84
 火  PM6:00〜7:15
PM7:30〜8:45
みよし北部支部  みよし市立北部小学校 体育館 〒470-0217
愛知県みよし市根浦町三丁目9番地47
 日  PM 6:30~8:00

三好南支部 明知下公民館 〒470-0214
愛知県みよし市明知町下屋敷6番地1
 土  PM6:30〜7:50
PM8:00〜9:00
名東貴船支部 貴船社社務所 〒465-0058
愛知県名古屋市名東区貴船2丁目1901番地
 月  PM 6:00〜7:40(幼年・小学生)
PM 7:50〜9:00(中学生以上)
明和支部 今区民会館 〒471-0823
愛知県豊田市今町7-50-5
 金  PM 6:30〜7:40
PM 7:50〜9:00
元刈谷支部 元刈谷市民館 〒448-0821
愛知県刈谷市御幸町4-15-1
 水  PM 6:00〜7:00
PM 7:30〜8:30
元本部道場 専門道場 〒473-0902
愛知県豊田市大林町14-10-4
 火・金  PM 5:15〜6:15 (幼年~小学生)
PM 6:30〜7:30 (小学生~中学生)
PM 7:45〜9:00 (中学生以上)
守山志段味支部 志段味東コミュニティーセンター 〒463-0002
愛知県名古屋市守山区大字中志段味字宮前1175-1
 金  PM 7:00〜8:00
PM 8:15〜9:15
守山白沢支部 白沢コミュニティセンター 〒463-0093
愛知県名古屋市守山区城土町1
 金  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:20
守山二城支部 二城会館 〒463-0071
愛知県名古屋市守山区新守町127
 月・水  PM 6:30〜7:30
PM 7:30〜8:20
諸輪支部 北山台コミュニティセンター 2F大ホール 〒470-0152
愛知郡東郷町北山台2丁目11-2
 水  PM6:00〜7:30 (幼年~中学生)
PM7:40〜9:00 (中学生以上)
諸輪東支部 諸輪公民館 〒470-0151
愛知郡東郷町大字諸輪字中市135-73
 火  PM6:20〜7:30
PM7:45〜8:50
八百津支部 八百津町和知出張所 体育館 〒505-0305
岐阜県加茂郡八百津町和知1692
 月  PM 7:30〜8:45

八ツ面支部 八ツ面ふれあいセンター 〒445-0074
愛知県西尾市戸ケ崎町豊美115-1
 金  PM 6:00〜7:00
PM 7:00〜8:00
八ツ田支部 八ツ田町公民館 〒472-0012
愛知県知立市八ツ町2-6-1
 木  PM 7:00~8:00
PM 8:00~9:00
野田支部 刈谷市立朝日中学校 柔剣道場 〒448-0803
愛知県刈谷市野田町陣戸池152
 土  PM 6:00~7:30
PM 7:30〜9:00
矢作北 練習会場 矢作北学区市民ホーム 〒444-0908
愛知県岡崎市橋目町字牛転35番地
 金  PM 7:00〜9:30

矢作西 練習会場 宇頭公民館 〒444-0905
愛知県岡崎市宇頭町西側41
 月  PM 6:30〜8:00※第二、第四月曜日は18:00~20:00
PM 8:00〜9:30※第二、第四月曜日のみ
矢作東 練習会場 矢作東学区市民ホーム 〒444-0943
愛知県岡崎市矢作町加護畑65-1
 月  PM 7:00〜8:00
PM 7:00〜8:30
PM 7:30〜9:00
矢作南 練習会場 岡崎市西部地域交流センター(やはぎかん) 〒444-0943
愛知県岡崎市矢作町字尊所45番地1
 金  PM 7:00〜8:00
PM 8:00〜9:00
山岡支部 山岡B&G海洋センター (2階:柔剣道場) 〒509-7607
岐阜県恵那市山岡町下手向
 金  PM 7:30〜9:00

山中 練習会場 岡崎市立山中小学校 体育館 〒444-3511
愛知県岡崎市舞木町天神越1
 月  PM7:00〜8:30

湯河原支部 湯河原町立湯河原中学校 〒259-0312
神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜1576-31
 木  PM 7:00~8:00

湯ノ前支部 みよし市図書館学習交流プラザ サンライブ 軽運動室3 〒470-0224
愛知県みよし市三好町湯ノ前114
 木  PM 6:20〜7:30
PM 7:40〜8:50
米津支部 米津ふれあいセンター 〒445-0802
愛知県西尾市米津町天竺桂72
 火  PM 6:00〜7:00
PM 6:30〜7:30
竜神支部 竜神交流館(2階 大会議室) 〒473-0907
愛知県豊田市竜神町新生115-2
 土  PM 6:15〜7:30
PM 7:40〜8:50
龍北 練習会場 龍北総合運動場 軽運動室 〒444-3174
愛知県岡崎市真伝町亀山12-2
 土  PM 5:00~6:15

若園支部 若園交流館 〒473-0924
愛知県豊田市花園町脇ノ田8-5
 水  PM 6:30〜7:30
PM 7:45〜9:00
若林支部 若林交流館 〒473-0914
愛知県豊田市若林東町沖田124
 火  PM 6:15〜7:30
PM 7:45〜9:00
若林東支部 若林東小学校 体育館 〒473-0914
愛知県豊田市若林東町広間64
 火  PM 7:00~9:00